Поэкземплярный учёт пива и слабоалкогольных напитков переносится с 1 сентября на 1 декабря 2025 года. Правительство России даёт участникам рынка дополнительное время на подготовку к новому этапу. Мы напомним правила маркировки пива и расскажем, что изменится для участников рынка в 2025 году.
Правила обязательной маркировки пива
Регламент маркировки пива или других слабоалкогольных напитков содержится в Постановлении Правительства РФ № 2173 от 30 ноября 2022 года. Согласно этому документу, маркировать нужно товары в оптовой или потребительской упаковке.
Действие системы обязательной маркировки распространяется на:
- алкогольное пиво;
- безалкогольное пиво;
- сидр, медовуху, пуаре и т.д.
Пройденные этапы обязательной маркировки:
Дата | Какие ограничения начали действовать |
---|---|
1 марта 2023 | Открылась регистрация участников рынка в системе |
1 апреля 2023 | Запрещено производить и импортировать пиво в кегах без кодов |
1 октября 2023 | В список товаров, которые нужно маркировать, добавлено пиво в стеклянных и полимерных упаковках |
15 января 2024 | Обязательная маркировка распространяется на пиво в любых упаковках, в том числе в алюминиевых банках. Розница обязана передавать отчёты о начале розлива из оптовой тары. |
30 марта 2024 | Последний день, когда разрешалось продавать пиво в оптовой таре без кодов |
1 июня 2024 | Розница начала сканировать коды с потребительских упаковок |
14 января 2025 | Последний день, когда разрешалось продавать пиво в банках и бутылках без кодов |
Обязательная маркировка помогает очистить рынок от контрафакта и увеличить прибыль честных производителей. После введения маркировки Роспотребнадзор и другие контролирующие органы могут легко отслеживать контрафактную продукцию. Каждый покупатель может проверять статусы кодов и подавать жалобы через мобильное приложение.
Что такое поэкземплярный учёт пива
Система поддерживает 2 формата учёта: объёмно-сортовой или поэкземплярный. Действующий формат определяет, как правильно заполнять документы при:
- купле-продаже оптовых партий;
- экспорте продукции;
- списании товара по разным причинам;
- перемещении запасов между точками;
- использовании товара на собственные нужды.
По правилам системы «Честный ЗНАК», заключать оптовые сделки с маркированными товарами разрешается только через УПД (универсальный передаточный документ). УПД создаёт поставщик, а принимающая сторона проверяет и подписывает документ. Если покупатель находит ошибки, то УПД подлежит корректировке.
Правила оформления документов определяет действующий формата учёта:
Формат учёта | Правила |
---|---|
Объёмно-сортовой | В УПД и других документах можно указывать GTIN и количество единиц в оптовой партии. GTIN — это уникальный идентификатор товара. |
Поэкземплярный | В УПД и других документах нужно перечислять индивидуальные коды всех единиц товара. |
Поставщик обязан передавать УПД, подписанные двумя сторонами сделки, на проверку в систему. Чтобы подписывать УПД, нужна усиленная квалифицированная электронная подпись. Отправлять УПД на проверку возможно и самостоятельно. Но рекомендуется делать это с помощью оператора электронного документооборота (ЭДО). Участники могут выбрать бесплатный сервис «ЭДО Лайт» или подключиться к любому оператору ЭДО, который поддерживает работу с «Честным ЗНАКом».
Изменение срока перехода на поэкземплярный учёт
Начало поэкземплярного учёта пива было запланировано на 1 сентября 2025 года. Но оказалось, что многие участники рынка не готовы к переходу на новую форму учёта. Правительство России пошло навстречу производителям, импортёрам и крупным оптовым предприятиям и смягчило правила маркировки.
Начало обязательного поэкземплярного учёта отложили до 01.12.2025. Участники рынка, которые не успели подготовиться к нововведениям, получили дополнительное время для подготовки. Если у компании или ИП нет технической возможности оформлять УПД, разрешено этого не делать до 01.12.2025.
По техническим причинам можно не оформлять УПД при:
- продаже оптовых партий внутри страны;
- перемещении товаров между подразделениями организации;
- оформлении оптовых партий на экспорт.
Если пиво будет ввезено в Россию в период с 01.09.2025 по 01.12.2025, и владелец не оформит на него УПД по техническим причинам, о дальнейшем маршруте такого пива можно не отчитываться. Такое пиво может находиться на рынке и продаваться в розницу, пока не кончится срок годности.
При технической готовности участника рынка к поэкземплярному учёту послабление не действует. В этом случае компании или ИП должны оформлять УПД по новым правилам с 01.09.2025. После этой даты все участники оборота должны будут заполнять УПД по требованиям поэкземплярного учёта.
Отличие маркировки пива от ЕГАИС
Маркировка «Честный ЗНАК» не заменяет ЕГАИС, а работает параллельно. Участники оборота алкоголя должны выполнять требования двух систем мониторинга. В ЕГАИС они отчитываются о закупках алкоголя и розничных продажах. Но ЕГАИС не позволяет отслеживать маршрут каждой бутылки, в отличие от системы маркировки пива.
Розничные магазины обязаны подавать ежедневную и квартальную отчётность по продажам. На основании продаж за смену составляются ежедневные акты списания. Они передаются в ЕГАИС, в актах указывается причина списания — «Реализация». Ежеквартальные отчёты составляются на основе товарооборота за 3 месяца. В них указывается общее количество алкоголя, проданного за отчётный квартал.
В системе обязательной маркировки не требуется регулярно отчитываться о продажах. Розничные магазины и заведения общепита заключают с ОФД соглашение. Проданные товары учитываются в автоматическом режиме, по кодам в чеках. ОФД фиксирует информацию и передаёт её в систему маркировки.
Характеристики кодов Data Matrix
Для обязательной маркировки товаров в России используется единый формат штрих-кодов: Data Matrix. Кодировка Data Matrix позволяет разместить большой объём информации на маленькой площади (от 5х5 мм). Формат отличается высокой степенью защиты от подделок. При частичном повреждении штрих-кода информацию можно восстановить за счёт оставшихся фрагментов.
После распознавания штрих-кода Data Matrix становится доступен длинный текстовый код. В нём содержится следующая информацией:
- Уникальный идентификатор товара GTIN (14 символов).
- Индивидуальный серийный номер товара (13 символов).
- Проверочный код (4 символа).
Формат позволяет создать большое число уникальных кодов, которые не повторяются даже после выхода товаров из оборота. Заказывать коды могут российские производители и импортёры. Они же отвечают за нанесение информации на товары и введение кодов в оборот.
Оборудование для поэкземплярного учёта
Автоматизировать учёт товаров по кодам маркировки и акцизным маркам помогают 2D сканеры и терминалы сбора данных (ТСД). Оборудование для маркировки должно распознавать коды Data Matrix, по которым проводится контроль.
Главная сложность при работе с пивом заключается в том, что штрих-коды Data Matrix наносят на бликующие поверхности (стекло, металл, прозрачный пластик). Не все сканеры штрих-кода и ТСД, представленные на рынке, хорошо распознают этикетки с бликующих поверхностей. Некоторые из них не справляются с распознаванием кодов или выполняют сканирование слишком долго и часто выдают ошибки.
Компания MERTECH предлагает современные ТСД и 2D сканеры штрих-кодов, разработанные на основе потребностей российского рынка. Мы разрабатываем оборудование с учётом требований ЕГАИС и маркировки «Честный ЗНАК». Прежде чем поступить в продажу, оборудование проходит серию тестов.
Преимущества оборудования MERTECH:
- Быстрое и точное распознавание штрих-кодов.
- Яркая подсветка и контрастный прицел.
- Поддержка широкого набора интерфейсов.
- Совместимость с большим количеством учётных программ.
- Прочные материалы корпуса.
В ТСД и 2D сканерах MERTECH реализована технология подавления бликов. Оборудование легко считывает коды Data Matrix и PDF417, которые используются в ЕГАИС. Тестирования показывают, что ТСД и 2D сканеры MERTECH легко распознают 2D штрих-коды с бликующих поверхностей.
Вы можете заказать оборудование для маркировки по самой низкой цене на сайте производителя. Оставьте заявку, и мы подберем ТСД или 2D сканеры штрих-кодов для вашего бизнеса.